Какие, по Вашему мнению, инновационные методы и формы работы наиболее эффективны

Больше
4 года 8 мес. назад #5 от adu.by
Уважаемый Александр Федорович!
Примите слова благодарности за обстоятельно написанную научную статью.
Я надеюсь, что нам еще представится случай пообщаться онлайн, однако, пользуясь возможностью, хочу задать следующий вопрос.
Среди характерных признаков личностно ориентированных учебников по географии и другим школьным предметам в качестве особенностей Вы выделяете структурирование учебного материала по проблемному признаку, а также рекомендуете широкое использование инновационных методов и форм работы.
Какие, по Вашему мнению, инновационные методы и формы работы наиболее эффективны при практическом применении знаний учащихся?
Заранее благодарна! Гюльнара Мансуровна Юстинская, начальник управления дистанционных образовательных услуг Национального института образования.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 8 мес. назад #6 от adu.by
Уважаемая Гюльнара, спасибо за вопрос. Предложенная мною модель, безусловно, рассчитана на использование инновационных методов обучения. Среди них я бы выделил три, которые в определенной степени можно считать выигрышными в реализации учебного материала по географии:
-метод проектов;
-проблемно-поисковый;
-группа ИКТ-методов в сегменте географического образования (через использование электронных картографических ресурсов, Google Maps, Google Earth и т.д.).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.