МЕНЮ

.

Версия для слабовидящих
МЕНЮ

Учим по-новому: компетентностные задания

Государственное учреждение образования «Академия образования» предлагает учителям и учащимся учреждений общего среднего образования книги серии «Компетентностный подход».

Это оригинальные издания по всем учебным предметам для всех классов. Содержание представленных материалов отражает ведущие мировые тенденции в образовании, учитывает требования обновленных учебных программ, ориентировано на продуктивную творческую работу, в ходе которой формируются не только предметные, но также метапредметные и личностные компетенции.

Задания создают оригинальное пространство для размышлений учащихся, для совершения путешествия в глубину содержания учебного предмета, для выявления и решения наиболее сложных учебных вопросов. Благодаря включению жизненных ситуаций, опоре на личный опыт компетентностные задания привлекут внимание учащихся, вызовут у них интерес. Эффект занимательности поможет сделать процесс обучения увлекательным и полезным.

Учитель найдет в серии «Компетентностный подход» все необходимое для подготовки к уроку:

  • задания для изучения учебного предмета на базовом и повышенном уровнях, для подготовки к олимпиадам, конкурсам, конференциям и т. д.;
  • задания для формирования предметных и метапредметных компетенций, которые помогут школьникам в достижении образовательных результатов, предусмотренных учебной программой;
  • задания для развития личностных компетенций – способностей, качеств личности, волевых и поведенческих регулятивов, приобретения опыта творческой деятельности в разных сферах.

«Я смогу, я попробую, я сделаю», – именно так будет думать ученик, выполняя компетентностные задания, потому что в каждом из них заложена мотивация на успех. 

Приобрести сборники компетентностных заданий можно в магазине учебной книги «Адукацыя» (ул. Короля, 16), а также в книжных магазинах Республики Беларусь.

QR-код национального образовательного портала

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

КОНТАКТЫ

 ул. Короля, 16, 220004, г. Минск

         Контакты

         Магазин учебной книги «Адукацыя»

         e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.