С 3 по 5 октября 2025 года на территории Витебского района пройдут республиканские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма Республиканской спартакиады среди детей и молодежи.
Организаторами соревнований выступает Министерство образования Республики Беларусь совместно с учреждением образования «Республиканский центр экологии и краеведения».
Цель мероприятия: развитие туристско-прикладного многоборья во всех регионах страны, привлечение обучающихся к занятию спортом, а также повышение уровня их спортивной подготовки.
К участию в соревнованиях приглашаются учащиеся учреждений общего среднего образования 2007–2012 годов рождения.
Республиканские соревнования проводятся как лично-командные на следующих видах дистанций:
- личная короткая дистанция (фигурное вождение);
- командная длинная дистанция (кросс-поход);
- личная короткая дистанция (триал).
Торжественное открытие мероприятия состоится 3 октября в 14.00 на территории оздоровительно-воспитательного лагеря «Дружные ребята». Подведение итогов, награждение и закрытие республиканских соревнований пройдет 5 октября в 14.00.
Более подробно с программой соревнований по туристско-прикладному многоборью можно ознакомиться здесь.
Подготовлено по материалам сайта Республиканского центра экологии и краеведения