Витебский областной институт развития образования приглашает принять участие в областных образовательных Сретенских чтениях «Историческая память народа – основа духовности и патриотизма». Мероприятие пройдет 18 февраля 2021 года в онлайн-режиме.
К участию приглашаются руководители и педагогические работники учреждений дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего образования, дополнительного образования детей и молодежи, дополнительного образования взрослых, священнослужители.
Проблемное поле чтений:
- Формирование духовно-нравственной культуры человека и приобщение к системе социокультурных ценностей, основанных на православных традициях белорусского народа в рамках внеурочной деятельности.
- Историческая память и проблемы изучения и сохранения историко-культурного, природного наследия.
- Наследие и наследники Великой Победы.
- Образовательный туризм – источник изучения исторического наследия.
- Значение литературы, истории и других учебных предметов в воспитании духовности и патриотизма.
- Благоверный князь Александр Невский. Образ святого князя в исторической и духовно-патриотической литературе.
- Роль семьи в сохранении и передаче культурных ценностей.
Формы участия в чтениях: выступление на заседании секции, доклад на пленарном заседании, участие в дискуссии без доклада.
Рабочие языки конференции – русский, белорусский.
Для участия в чтениях необходимо до 15 февраля 2021 года зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/RAnoiCA5EoHs8ybX6 и направить материалы доклада в адрес оргкомитета по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
По результатам проведения конференции будет подготовлен электронный сборник докладов участников.
Более подробно с условиями участия в мероприятии можно ознакомиться здесь.
НИО
по материалам сайта Витебского областного
института развития образования