23 мая 2023 года в Лиде пройдет республиканский праздник «Последний звонок». Его участниками станут выпускники из всех регионов нашей страны: по 100 человек из Минска, Брестской, Гомельской, Витебской, Могилевской и Минской областей и более 800 одиннадцатиклассников из Гродненской области.

На мероприятие приглашены лучшие учащиеся 11-х классов учреждений общего среднего образования – победители олимпиад, отличники года, победители различных фестивалей, смотров, конкурсов, ребята, добившиеся высоких спортивных результатов, победители республиканских и международных чемпионатов и, конечно же, лидеры, которые являются членами ученического самоуправления, волонтерских отрядов, детских и подростковых молодежных парламентов, разработчики и реализаторы различных социальных инициатив, участники проекта «Поезд памяти».

Сценарий праздника подготовила творческая группа педагогов и работников системы культуры. Планируется, что ребята возложат цветы на Кургане Бессмертия и примут участие в шествии. Гродненский регион для проведения мероприятия предоставил Лидский замок и Ледовую арену.

НИО
по материалам БЕЛТА