14 декабря 2018 года на базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Наровли» прошел областной семинар «Творческий подход к преподаванию учебного предмета „Трудовое обучение“ как средство повышения интереса к трудовой деятельности».
В работе мероприятия приняли участие методисты РУМК, руководители районных методических объединений, учителя трудового обучения (технический и обслуживающий труд) учреждений общего среднего образования.
Участники семинара познакомились с опытом работы педагогов Наровлянского района по развитию творческого потенциала личности учащихся на уроках трудового обучения, ГУО «Наровлянский районный центр творчества детей и молодежи». Также в ходе мероприятия опытом работы делились учителя из Гомеля, Жлобинского, Ельского, Мозырского, Петриковского, Рогачевского, Светлогорского, Хойникского районов.
На семинаре были даны открытые уроки по приготовлению пищи, обработке текстильных материалов, обработке древесины и мастер-классы. Педагогам представилась возможность принять участие в изготовлении изделий из бумажных трубочек, брошей, буфов, аксессуаров для волос, новогодней открытки, имбирных пряников, а также мастер-классы по ткачеству поясов на дощечках, выполнению плоскорельефной геометрической объемной и пропильной резьбы, изготовлению модели яхты.
Гомельский областной институт развития образования