24 и 25 февраля 2017 года Свято-Елисаветинский монастырь Минска и психоневрологический интернат в Новинках приглашают детей 9–13 лет принять участие в мастер-классах творческого проекта «Мы есть и мы вместе». В особенной студии мультипликации вместе с талантливыми педагогами и ребятами из детского интерната участники смогут создать уникальный мультфильм.
Цели проведения проекта:
- реабилитация и социальная адаптация детей с психофизическими особенностями;
- воспитание у младшего поколения терпимости и эмпатии в отношении людей с психофизическими особенностями;
- обучение взаимодействию людей с разным уровнем психофизического развития;
- привлечение внимания общественности к жизни и проблемам людей с психофизическими особенностями.
На мастер-классе ребята примут участие в создании персонажей и декораций с применением всевозможных художественных и графических техник, съемке и оживлении героев, финальной озвучке мультфильма. Все художественные материалы будут предоставлены организаторами проекта.
По итогам мероприятия в одной из галерей города состоятся выставка-презентация и показ нового мультфильма.
Для участия в мастер-классах необходимо предварительно записаться. Ребят ждет множество открытий, радости и общения!
Организаторы предлагают научиться и научить общаться с особенными детьми, помочь реализовать ребятам их творческий потенциал, вместе созидать и дарить друг другу радость от совместного творчества.
Подробнее с мероприятием можно ознакомиться здесь.
НИО